澳门在线威尼斯,澳门在线威尼斯官方

澳门在线威尼斯 联系大家 English 网站地图

澳门在线威尼斯官方2014年本科直博拟录取名单公示

澳门在线威尼斯:时间:2013-11-05摄影:来源: 点击数:


为保证博士研究生招生工作的公平、公正,加强社会各界对我校招收本科毕业生直接攻读博士学位研究生(以下简称直博生)工作的监督,根据教育部有关文件精神,现将我校拟录取的直博生名单(详见下表)予以公示。公示期为2013年11月5日-11月12日。
如对拟录取名单有异议,请在公示期内以信函、传真、电子邮件、电话等方式向澳门在线威尼斯官方研究生招生办公室反映。被预录取的直博生必须获得母校学术型研究生推荐指标。
通信地址:东川路800号澳门在线威尼斯官方研究生招生办公室
邮编:200240
电话:(021)34206123
传真:(021)34206841
电子信箱:yzb-bs@sjtu.edu.cn
澳门在线威尼斯官方研究生招生办公室
2013年11月5日
 
附:澳门在线威尼斯官方2014年拟录取本科直博生名单
姓名
学院代码
拟录取学院名称
专业代码
拟录取专业名称
拟录取博导
张勇
010
船舶海洋与建筑工程学院
080100
力学
乔丕忠
倪轩
010
船舶海洋与建筑工程学院
080100
力学
薛雷平
李小兵
010
船舶海洋与建筑工程学院
081400
土木工程
彭仲仁
钱圣申
010
船舶海洋与建筑工程学院
081400
土木工程
龚景海
陈才咏
010
船舶海洋与建筑工程学院
081400
土木工程
周岱
王朝静
010
船舶海洋与建筑工程学院
081400
土木工程
胡昊
郭孝先
010
船舶海洋与建筑工程学院
082400
船舶与海洋工程
杨建民
童炯潇
010
船舶海洋与建筑工程学院
082400
船舶与海洋工程
杨建民
王呈
010
船舶海洋与建筑工程学院
082400
船舶与海洋工程
陈作钢
袁昱超
010
船舶海洋与建筑工程学院
082400
船舶与海洋工程
唐文勇
林源
010
船舶海洋与建筑工程学院
082400
船舶与海洋工程
马宁
杨云涛
010
船舶海洋与建筑工程学院
082400
船舶与海洋工程
朱仁传
毛立夫
010
船舶海洋与建筑工程学院
082400
船舶与海洋工程
易宏
黄维
020
机械与动力工程学院
080200
机械工程
殷承良
杨柳青
020
机械与动力工程学院
080200
机械工程
熊振华
李子涵
020
机械与动力工程学院
080200
机械工程
彭颖红
邹江
020
机械与动力工程学院
080200
机械工程
朱利民
王浩任
020
机械与动力工程学院
080200
机械工程
刘成良
柴本本
020
机械与动力工程学院
080200
机械工程
张建武
陈坤勇
020
机械与动力工程学院
080200
机械工程
林忠钦
马乐通
020
机械与动力工程学院
080200
机械工程
丁汉
夏蔚文
020
机械与动力工程学院
080200
机械工程
赵万生
张昊若
020
机械与动力工程学院
080200
机械工程
曹其新
邓琳
020
机械与动力工程学院
080200
机械工程
李永兵
邓忠伟
020
机械与动力工程学院
080700
动力工程及工程热物理
杨林
杨艺菲
020
机械与动力工程学院
080700
动力工程及工程热物理
丁国良
孙香宇
020
机械与动力工程学院
080700
动力工程及工程热物理
代彦军
吴哲
020
机械与动力工程学院
080700
动力工程及工程热物理
黄永华
王丰羽
020
机械与动力工程学院
080700
动力工程及工程热物理
于立军
徐圣知
020
机械与动力工程学院
080700
动力工程及工程热物理
王如竹
姜晨旭
020
机械与动力工程学院
080700
动力工程及工程热物理
吕兴才
黄一也
020
机械与动力工程学院
080700
动力工程及工程热物理
吴静怡
阮斌辉
020
机械与动力工程学院
080700
动力工程及工程热物理
林文胜
沈昊
020
机械与动力工程学院
082700
核科学与技术
程旭
王迪
020
机械与动力工程学院
082700
核科学与技术
曹学武
何巧芝
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
080400
仪器科学与技术
赵辉
桑顺
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
080800
电气工程
蔡旭
孙凯华
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
080800
电气工程
严正
樊飞龙
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
080800
电气工程
邰能灵
齐琛
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
080800
电气工程
李国杰
弥潇
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
080800
电气工程
王杰
周剑桥
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
080800
电气工程
蔡旭
周中正
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
080800
电气工程
姜建国
赵谡
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
080800
电气工程
姜建国
张希鹏
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
080800
电气工程
邰能灵
丁佳立
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
080800
电气工程
郑益慧
安宇
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
080800
电气工程
刘东
刘佳
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
080800
电气工程
程浩忠
姜宇航
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
080800
电气工程
傅正财
姜汀
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
080800
电气工程
张焰
张衡
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
080800
电气工程
程浩忠
李修一
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
080800
电气工程
朱淼
肖斐
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
080800
电气工程
艾芊
李亦言
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
080800
电气工程
严正
杨仁炘
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
080800
电气工程
蔡旭
王亚林
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
080800
电气工程
尹毅
蔡珑
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
080800
电气工程
金之俭
邱德荣
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
080800
电气工程
洪智勇
丛昊
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
080800
电气工程
蒋传文
孙龙钊
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
080800
电气工程
唐厚君
马志贤
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
080900
电子科学与技术
朱杰
侯义贝
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
080900
电子科学与技术
肖高标
徐晓
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
080900
电子科学与技术
待定
王畅
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
080900
电子科学与技术
待定
董一琳
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
080900
电子科学与技术
毛军发
姜寿林
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
080900
电子科学与技术
待定
刘澍鑫
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
080900
电子科学与技术
苏翼凯
黄钰坤
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
080900
电子科学与技术
谢汉萍
王彬
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
080900
电子科学与技术
樊昕昱
董丹
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
080900
电子科学与技术
何谷峰
孙林
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
080900
电子科学与技术
待定
姚羽
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
080900
电子科学与技术
金荣洪
阳光耀
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
080900
电子科学与技术
樊昕昱
郭晨阳
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
080900
电子科学与技术
周玉洁
毛俊明
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
080900
电子科学与技术
苏翼凯
刘力僮
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
080900
电子科学与技术
李小勇
杨光
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
080900
电子科学与技术
陈建平
张斯滕
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
080900
电子科学与技术
陈建平
余航辰
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
080900
电子科学与技术
金荣洪
王心怡
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
080900
电子科学与技术
陈建平
曹雨
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081000
信息与通信工程
关新平
张鹿
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081000
信息与通信工程
肖石林
熊岳涵
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081000
信息与通信工程
熊红凯
鲁国
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081000
信息与通信工程
孙军
张宏伦
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081000
信息与通信工程
金耀辉
张云昊
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081000
信息与通信工程
肖石林
包文博
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081000
信息与通信工程
高志勇
陈彦君
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081000
信息与通信工程
胡传平
秦志达
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081000
信息与通信工程
沈漫源
刘磊
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081000
信息与通信工程
刘兴钊
谢绍伟
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081000
信息与通信工程
张文军
朱文婕
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081000
信息与通信工程
郑世宝
卢旭
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081000
信息与通信工程
郑世宝
杜君
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081000
信息与通信工程
张文军
赵娟萍
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081000
信息与通信工程
郁文贤
李雨晴
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081000
信息与通信工程
王新兵
张根宁
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081000
信息与通信工程
高志勇
孙飞
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081000
信息与通信工程
姜淳
任哲
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081000
信息与通信工程
查宏远
王思浓
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081000
信息与通信工程
刘辉
秦启波
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081000
信息与通信工程
归琳
张瀚
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081000
信息与通信工程
杨小康
陈昕苑
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081000
信息与通信工程
杨小康
石梦悦
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081000
信息与通信工程
义理林
黄一航
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081000
信息与通信工程
张文军
刘泽宇
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081000
信息与通信工程
郁文贤
郭颖
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081000
信息与通信工程
李生红
张晓雯
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081000
信息与通信工程
刘兴钊
余扬
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081000
信息与通信工程
曾贵华
王思文
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081000
信息与通信工程
杨小康
臧广达
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081000
信息与通信工程
刘辉
王雄
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081000
信息与通信工程
管云峰
申扬眉
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081000
信息与通信工程
熊红凯
肖柏岑
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081000
信息与通信工程
刘辉
邓楠
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081000
信息与通信工程
董毅
潘晓丹
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081000
信息与通信工程
李东
朱波
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081000
信息与通信工程
何德全
刘佳琪
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081000
信息与通信工程
王新兵
陈二凯
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081000
信息与通信工程
陶梅霞
肖方可
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081000
信息与通信工程
郭薇
衣博文
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081100
控制科学与工程
张卫东
李婕妤
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081100
控制科学与工程
王利生
张亚飞
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081100
控制科学与工程
汪小帆
于典
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081100
控制科学与工程
高建军
夏友杰
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081100
控制科学与工程
关新平
方绪强
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081100
控制科学与工程
胡立生
武俊敏
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081100
控制科学与工程
杨杰
乔利国
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081100
控制科学与工程
龙承念
何叶
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081100
控制科学与工程
李少远
杨紫雯
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081100
控制科学与工程
关新平
姜娜
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081100
控制科学与工程
李柠
林淑怡
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081100
控制科学与工程
张卫东
杜文曾
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081100
控制科学与工程
杨根科
董嘉棋
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081100
控制科学与工程
赵群飞
田震
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081100
控制科学与工程
袁景淇
詹承俊
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081100
控制科学与工程
杨煜普
米肖肖
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081100
控制科学与工程
李少远
李天一
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081100
控制科学与工程
杨明
谢宜净
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081100
控制科学与工程
林宗利
刘强
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081200
计算机科学与技术
陈贵海
李娟
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081200
计算机科学与技术
朱燕民
刘伟
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081200
计算机科学与技术
吕宝粮
张驰
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081200
计算机科学与技术
谷大武
王建飞
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081200
计算机科学与技术
梁晓峣
余乐
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081200
计算机科学与技术
朱浩瑾
刘国珍
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081200
计算机科学与技术
管海兵
卢俊
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081200
计算机科学与技术
过敏意
周志明
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081200
计算机科学与技术
卢宏涛
陈哲怀
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081200
计算机科学与技术
俞凯
李博栋
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081200
计算机科学与技术
谷大武
陈丽霞
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081200
计算机科学与技术
吴帆
张筱
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081200
计算机科学与技术
刘胜利
杨欢
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081200
计算机科学与技术
过敏意
王鸿伟
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081200
计算机科学与技术
过敏意
杨朔
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081200
计算机科学与技术
吴帆
李晨晨
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081200
计算机科学与技术
邓小铁
李杳奕
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081200
计算机科学与技术
卢宏涛
任侃
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081200
计算机科学与技术
俞勇
闫海伦
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081200
计算机科学与技术
来学嘉
郑圣安
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081200
计算机科学与技术
梅宏
涂逸
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081200
计算机科学与技术
骆源
黎彧君
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081200
计算机科学与技术
俞勇
杜丛晋
030
电类大平台(电信学院、信安学院、微电子学院)
081200
计算机科学与技术
洪小文
王夏阳
037
App学院
083500
App工程
陈海波
张文博
037
App学院
083500
App工程
傅育熙
王帅
037
App学院
083500
App工程
胡飞
蔡黄越
050
材料科学与工程学院(含塑性成形工程系)
080500
材料科学与工程
肖平
杨亮
050
材料科学与工程学院(含塑性成形工程系)
080500
材料科学与工程
李建国
张钰梅
050
材料科学与工程学院(含塑性成形工程系)
080500
材料科学与工程
李明
邵晨东
050
材料科学与工程学院(含塑性成形工程系)
080500
材料科学与工程
李铸国
陈徐
050
材料科学与工程学院(含塑性成形工程系)
080500
材料科学与工程
胡文彬
黄琦
050
材料科学与工程学院(含塑性成形工程系)
080500
材料科学与工程
沈耀
丁阳
050
材料科学与工程学院(含塑性成形工程系)
080500
材料科学与工程
吕维洁
翁亶
050
材料科学与工程学院(含塑性成形工程系)
080500
材料科学与工程
刘磊
黎雨
050
材料科学与工程学院(含塑性成形工程系)
080500
材料科学与工程
金学军
魏啸
050
材料科学与工程学院(含塑性成形工程系)
080500
材料科学与工程
陆皓
郑强
050
材料科学与工程学院(含塑性成形工程系)
080500
材料科学与工程
陈明伟
徐晨
050
材料科学与工程学院(含塑性成形工程系)
080500
材料科学与工程
胡文彬
赵晓礼
050
材料科学与工程学院(含塑性成形工程系)
080500
材料科学与工程
顾剑锋
洪蔚
050
材料科学与工程学院(含塑性成形工程系)
080500
材料科学与工程
赵晓峰
程冬冬
050
材料科学与工程学院(含塑性成形工程系)
080500
材料科学与工程
范同祥
苏创业
050
材料科学与工程学院(含塑性成形工程系)
080500
材料科学与工程
曾小勤
陈诗豪
050
材料科学与工程学院(含塑性成形工程系)
080500
材料科学与工程
孙宝德
孙鹏
050
材料科学与工程学院(含塑性成形工程系)
080500
材料科学与工程
张荻
沈浩
050
材料科学与工程学院(含塑性成形工程系)
080500
材料科学与工程
谢叻
项娟
050
材料科学与工程学院(含塑性成形工程系)
080500
材料科学与工程
吕维洁
崔书山
050
材料科学与工程学院(含塑性成形工程系)
080500
材料科学与工程
徐祖耀
胡启
050
材料科学与工程学院(含塑性成形工程系)
080500
材料科学与工程
陈军
宋乃馨
050
材料科学与工程学院(含塑性成形工程系)
080500
材料科学与工程
张荻
袁洋
050
材料科学与工程学院(含塑性成形工程系)
080500
材料科学与工程
张荻
田中棋
071
数学系
070100
数学
待定
方礼冬
071
数学系
070100
数学
待定
薛小汝
071
数学系
070100
数学
待定
赵亮
071
数学系
070100
数学
待定
张耀元
071
数学系
070100
数学
待定
葛励成
072
物理系
070200
物理学
待定
黎浩
072
物理系
070200
物理学
待定
施瑀基
072
物理系
070200
物理学
待定
蔡诗豪
072
物理系
070200
物理学
待定
赵凌荣
072
物理系
070200
物理学
待定
乔桢
072
物理系
070200
物理学
待定
文理斌
072
物理系
070200
物理学
待定
庄宇峰
072
物理系
070200
物理学
待定
沈冬屹
072
物理系
070200
物理学
待定
李光宇
072
物理系
070200
物理学
待定
冯振
072
物理系
070200
物理学
待定
何敏
072
物理系
070200
物理学
待定
乔延琦
072
物理系
070200
物理学
待定
朱正浩
072
物理系
070200
物理学
待定
余继晔
072
物理系
070200
物理学
待定
田子俊
072
物理系
070200
物理学
待定
刘时杰
072
物理系
070200
物理学
待定
王子瑞
072
物理系
070200
物理学
待定
姜文翔
072
物理系
070200
物理学
待定
陶韵文
080
生命科学技术学院
071000
生物学
魏冬青
蔡花漫
080
生命科学技术学院
071000
生物学
李荣秀
周娟
080
生命科学技术学院
071000
生物学
师咏勇
宋雯雯
080
生命科学技术学院
071000
生物学
夏小霞
夏友丽
080
生命科学技术学院
071000
生物学
待定
程昊
080
生命科学技术学院
071000
生物学
李志勇
王雪
082
生物医学工程学院
071000
生物学
待定
薄斌
082
生物医学工程学院
083100
生物医学工程
待定
冯经
082
生物医学工程学院
083100
生物医学工程
待定
刘硕鹏
082
生物医学工程学院
083100
生物医学工程
待定
熊俊峰
082
生物医学工程学院
083100
生物医学工程
待定
张汝
082
生物医学工程学院
083100
生物医学工程
待定
何睿
110
化学化工学院
070300
化学
张万斌
熊翊隽
110
化学化工学院
070300
化学
陈接胜
庞霁
110
化学化工学院
070300
化学
颜德岳
毕帅
110
化学化工学院
070300
化学
张帆
钱秋慧
110
化学化工学院
070300
化学
朱新远
孙文杰
110
化学化工学院
070300
化学
孙淮
邓丽蕴
110
化学化工学院
070300
化学
任吉存
李艳芳
150
农业与生物学院
083100
生物医学工程
俞良莉
杨阳
160
环境科学与工程学院
083000
环境科学与工程
金放鸣
陈旦玥
160
环境科学与工程学院
083000
环境科学与工程
何圣兵
刘增辉
370
密西根学院
080200
机械工程
待定
姜锋
370
密西根学院
080200
机械工程
待定
高建正
370
密西根学院
080200
机械工程
待定
陈翔
370
密西根学院
080200
机械工程
待定
赵彬
370
密西根学院
080200
机械工程
待定
董旻翔
370
密西根学院
080200
机械工程
待定
童贞
370
密西根学院
080700
动力工程及工程热物理
待定
周鑫
370
密西根学院
080900
电子科学与技术
待定
张叶舟
370
密西根学院
080900
电子科学与技术
待定
陈恺翔
370
密西根学院
080900
电子科学与技术
待定
陈成
370
密西根学院
080900
电子科学与技术
待定
龚正
370
密西根学院
080900
电子科学与技术
待定
蔡德
370
密西根学院
081000
信息与通信工程
待定
徐超
370
密西根学院
081000
信息与通信工程
待定
夏婷婷
370
密西根学院
081100
控制科学与工程
待定
陈政
413
航空航天学院
080100
力学
陈吉安
吴东润
413
航空航天学院
080700
动力工程及工程热物理
滕金芳
温余彬
413
航空航天学院
081100
控制科学与工程
段登平
孙宏翔
710
基础医学院
100100
基础医学
苏冰
蔡卫
710
基础医学院
100100
基础医学
王宏林
李越
710
基础医学院
100100
基础医学
傅国辉
崔明青
710
基础医学院
100100
基础医学
王建华
刘辉庆
710
基础医学院
100100
基础医学
戎伟芳
刘凡
710
基础医学院
100100
基础医学
徐天乐
周炜
710
基础医学院
100100
基础医学
程金科
马晶郁
710
基础医学院
100700
药学
陈红
齐心一
754
健康科学研究所
071009
细胞生物学
时玉舫
刘英杰
754
健康科学研究所
071009
细胞生物学
杨黄恬
注:部分学院实行“轮转制”,暂不定导师。

上一条:2014年博士研究生入学考试准考证打印的通知

下一条:2014年接收本科免试攻读博士学位研究生招生简章

关闭

办公地址:闵行校区:上海市东川路800号陈瑞球楼三、四楼(邮编:200240)

徐汇校区:上海市华山路1954号新上院502室(邮编:200030)

Copyright ©版权所有:澳门在线威尼斯

办公地址:闵行校区:上海市东川路800号陈瑞球楼三、四楼(邮编:200240)

           徐汇校区:上海市华山路1954号新上院502室(邮编:200030

     版权所有©2018 澳门在线威尼斯 沪交ICP 50534   

 

XML 地图 | Sitemap 地图